Хто бореться за право жити в будинку інваліда-візочника?

Журналістка
Світлана Листюк
Журналістка

Нещодавно Перша електронна газета розповілада історію інваліда I-ї групи Ігоря Антоненка з Олександрії, якого з родиною виселяють з будинку через старі борги непутящого батька.

Нагадаємо, 10 років тому батько Ігоря залишив свою родину і пішов до співмешканки. За рік він скоїв ДТП, за що завдав потерпілому шкоди на 38 тис. грн, тому виконавча служба наклала арешт на його будинок та автомобіль. Тож приміщення, у якому проживав інвалід-візочник Ігор і його матір, було виставлено на електронні торги.

Ігор звернувся до суду та прокуратури, щоб зберегти свій дім. На кілька років все стихло. Доки 1 березня цього року до будинку не прийшли працівники виконавчої служби з Андрієм Хохленком,   директором ТОВ ДХ «Олександрія». За словами Ігоря, Хохленко повідомив, що будинок через електронні торги придбала його сестра Валентина Гозбенко. Мешканцям запропонували виїхати, але йти інваліду нікуди. Фактично, він з сім’єю залишився на вулиці і сподівається лише на гуманність суду.

Читайте більше: На Кіровоградщині інваліда викидають на вулицю через непутящого батька

У відповідь на опубліковану статтю Андрій Хохленко звернувся до Першої електронної газети з проханням опублікувати його коментар. Подаємо текст автора без перекладу, змін і правок:

«Увидев написаное  по этому поводу могу добавить следуещее. Наше агентство занимается сопровождением покупок движемого и недвижемого имущества в системе СЕТАМ  это система электронных торгов арестованым имуществом в минестерстве юстиции Украины. К нам на офис подошла клиентка Гозбенко Валентина с мужем Александром и маленькой девочкой как оказалось ихняя дочь и зделала заявку на сопровождение покупки дома чтобы растить своего ребенка  по адресу улица Ниже Полевая 117 данное имущество висело на сайте СЕТАМ  мы провели реэстрацию Гозбенко Валентины до данного сайта доступ есть в любого гражданина Украины  это открытый сайт продаж и каждый может принять участь .Когда подошло время торгов Валентина заплатила гарантийный взнос и была допущена до торгов для этой процедуры каждый клиент делает на меня доверенность чтобы преставлять ее интересы  которые связаны с продажей этого арестованного имущества. Когда уже купили дом как оказалось что там проживают люди я приехал к ним с представителями ДВС  чтобы поставить в известность о преобритении обекта недвижимости и отдал все соответствующие документы и оставил номер телефона и адрес где меня искать чтобы нормальным законным путем выйти из данной ситуации. Потом через некоторое время к нам на офис приехала Антоненко Галина Никалаевна с адвокатом Горбуновым и придлагала свои варианты как выйти правильно из этой ситуации. Но с другой стороны есть покупатель в которой находетца на воспетании малолетний ребенок и дом преобретался с целью жить в нем и растить ребенка но на этот момент все пошли в защиту инвалида а маленькую девочку оставляем жить на улице. 4 мая будет суд  и там пускай поставят все точки где кому жить».

Поширити:

Залишити коментар:

коментар