Ключевые моменты, которые нужно учитывать при остеклении квартиры

© iStock

Окно, как и любая вещь имеет определенный срок службы. Очень часто владельцы квартир в старых домах сталкиваются с такой ситуацией, когда окна не выполняют в полной мере возложенные на них функции. Старые деревянные окна не являются барьером для холодного воздуха и пыли, плохо защищают от уличного шума. Наступает момент, когда хозяева приходят к решению больше не ремонтировать старые окна, а заменить их на современные пластиковые. И тут возникает целый ряд вопросов: какой профиль лучше, какой заказывать стеклопакет и фурнитуру, где заказывать окна, чтобы быть уверенными в качестве материала и монтажных работах.

Компания Vikna.ua поможет сделать вашу квартиру светлой, комфортной и уютной. Для начала зайдите на сайт https://vikna.ua/ — пластиковые окна в Киеве, ознакомьтесь со всеми предложениями. Если у вас возникнут вопросы, то в телефонном режиме вы получите исчерпывающую консультацию у менеджеров. Компания работает с профилем отечественных и европейских брендов. Каждая линейка представлена бюджетным, средним и премиум классом. Это же касается и выбора стеклопакетов и подбора оконной фурнитуры.

Новые окна придадут вашей квартире современный внешний вид, обеспечат комфортное проживание. Конечная стоимость остекления квартиры складывается из многих факторов, в том числе и от количества окон, которые вы собираетесь заменить.

Цена каждого окна складывается из модели профиля, стеклопакета, фурнитуры, количества створок, подоконника, отлива и монтажных работ. Какие ключевые моменты и нюансы нужно знать до начала ремонтных работ, чтобы потом не разочароваться?

Первое, что необходимо сделать, — определитесь какую сумму из своего бюджета вы можете вложить в ремонт окон. Мероприятие это не из дешевых. Но поверьте, со временем эти вложения окупятся с лихвой. Если финансовые возможности не позволяют установить новые окна сразу во всей квартире, то это можно сделать поэтапно. Лучше установить качественные окна в одной или двух комнатах, чем поставить дешевые окна сразу во всей квартире.

Основой любого пластикового окна является рама выполненная из ПВХ профиля.

Очень часто клиенты придают большое значение количеству камер профиля. Это не совсем правильно. Заострять внимание нужно на монтажной глубине окна, то есть на толщине рамы. Чем она шире, тем лучше. А вот где количество камер, действительно играет роль, так это в стеклопакете. Стеклопакет занимает до 80% общей площади окна. Главные теплоизоляционные и шумоизоляционные функции в оконной конструкции выполняет стеклопакет. Также стоит обратить внимание на качество и надежность фурнитуры.

Поширити:

Залишити коментар:

коментар