Кіровоградці, брати Ткаченки розпустили донбаську республіку (документ, відео)

Кіровоградці, активісти Комітету патріотичних сил Донбасу, брати Дмитро та Сергій Ткаченки виступили одними із ініціаторів відміни рішення про створення донбаської республіки та заборони проведення будь-яких референдумів в Донецькій області.

Сергій та Дмитро Ткаченки народилися в Кіровограді, вчилися в школі №25 та в музичній школі №1 по класу скрипки, окрім того відвідували Школу юних менеджерів ДЮЦу.

Текст заяви:

Информационное сообщение о решении Народных Сборов Донецкой области

В связи с событиями последних дней в Комитет патриотических сил Донбасса поступали многочисленные обращения граждан с заявлениями об их несогласии с созданием Донецкой республики и объявлением о ее присоединении к соседнему государству, а также с проведением референдума без соответствующей нормативной базы.

В связи с этим, 7 апреля в Донецке КПСД провел Народные сборы с участием представителей громад 66 административно-территориальных единиц Донецкой области, на которых было принято решение:

1. Отменить решение о создании Донецкой республики.

2. Запретить проведение любых референдумов на территории Донецкой области до создания соответствующей правовой базы.

3. Признать незаконными заявления об отделении Донецкой области от Украины и сохранить регион в составе независимого Украинского государства.

Комитет патриотических сил Донбасса от имени Народных сборов

фото зі сторінок Сергія та Дмитра Ткаченків в мережі facebook

Поширити:

Залишити коментар:

коментар