Как выбрать подъемную кровать

Кровати с подъемным механизмом благодаря своей конструкции позволяют поднять основание без особых усилий и освободить много свободного места в спальне.

Какой подъемный механизм выбрать

Подъемные механизмы для кроватей бывают:

  • Газовые – наиболее надежные механизмы, способные выдержать вес любого матраса и вес кровати любых габаритов. Их можно применять как для подъемной кровати с вертикальным открыванием основы, так и для встраиваемой мебели (кровать-шкаф, кровать-стол и т.д.).
  • Пружинные – более дешевые, но не рассчитаны на большие нагрузки, поэтому их можно использовать только для узких кроватей с горизонтальным типом открывания.

Разновидности кроватей с подъемным механизмом

Во многих мебельных интернет-магазинах (например, «Файні меблі»), вы найдете большое разнообразие кроватей с подъемным механизмом. Чтобы выбрать подходящую для вас кровать, необходимо знать особенности каждого вида.

По ширине их можно разделить на:

  1. Односпальные подъемные кровати.

Подойдут для детской и в качестве гостевого места для сна. Существуют модели кроватей с подъемным механизмом, которые имеют как вертикальный, так и горизонтальный тип открытия.

  1. Полуторные подъемные кровати.

Если у вас существует острая потребность в экономии пространства, то для двоих вполне подойдет полуторная кровать.

  1. Двуспальные подъемные кровати.

Просторная кровать с подъемным механизмом – оптимальное решение для супружеской спальни. Во-первых, широкое ложе более комфортно для сна, во вторых, вы получите обширный ящик для хранения вещей.

По форме вы можете выбрать:

  • классическую прямоугольную кровать – благодаря стандартным размерам вы найдете большое разнообразие дизайнов прямоугольных подъемных кроватей;
  • кровать-тахту – особенно удачно тахта с подъемным механизмом впишется в интерьер детской или небольшой гостиной;
  • круглую подъемную кровать – хотя она выглядит оригинальнее, чем обычная кровать, но такая форма подойдет только для большой спальни.

Кровати с подъемным механизмом в зависимости от материала изголовья и каркаса, можно разделить на:

  • Кожаные – смотрятся богато, легко поддаются ремонту с помощью напыления жидкой кожи. Подходят для спальни в классическом стиле, а также для большинства других стилей интерьера.
  • Деревянные – кровати из натурального дерева более долговечны и надежны.
  • С мягкой обивкой – можете смело выбрать кровать с мягкой текстильной обивкой, если вы любите проводить много времени в кровати, откинувшись на спинку.
  • из МДФ – более экономичный вариант основания с множеством вариантов оформления, подойдет для тех, кто ищет интересный дизайн кровати, но по разумной цене.
  • из ДСП – встречается гораздо реже и используется как эконом вариант в гостиницах, детских лагерях и т.д. Недорогой, но недолговечный вариант для спальни.

Что касается выбора основания для подъемных кроватей, то вы можете найти модели:

  • с ламелями – промежутки между ламелями способствуют проветриванию матраса, а пружинящая основа создает ортопедический эффект и способствует расслаблению позвоночника;
  • на пружинном блоке – удобное решение с уже встроенным мягким спальным местом. Подъемная кровать с пружинным блоком позволит сэкономить на покупке матраса;
  • на пенополиуретане – если вы планируете часто сдавать диван в химчистку, т.к. этот наполнитель не боится воздействия едких химических веществ.

Теперь, учитывая особенности разных видов подъемных кроватей, у вас не возникнет затруднений при выборе лучшего варианта для вашей спальни.

Поширити:

Залишити коментар:

коментар