Современное оформление окна с рулонными шторами

Ничего не стоит на месте, а интенсивно движется вперед, меняются не только модные тенденции, но и требования потребителя к окружающим его вещам. На смену традиционному оформлению окна приходит более современное – удобное и практичное – в виде рулонных штор.  Их особенность в том, что благодаря своим функциональным характеристикам и свойствам, они подходят не исключительно для жилых комнат, но и производственных помещений, офисов, ресторанов, кафе и даже учебных заведений.

Действительно, жалюзи рулонные сочетают в себе все качества традиционных штор, а также обладают свойствами, которые делают их выбор преимущественным. Такой вариант оформления окна:

  • хорошо защищает от посторонних глаз и солнечных лучей;
  • легко монтируется даже самостоятельно;
  • не накапливает пыль и неприхотлив в уходе;
  • радует разнообразием фактур, цветов и подходит для окон даже нестандартного размера;
  • не выгорает на солнце, стойкий к повышенной влажности и высоким температурам, поэтому его можно использовать в дизайне интерьера кухни, ванной комнаты и даже сауны.

Типы рулонных штор

Производители предлагают пять основных систем рулонных жалюзи: открытого типа, кассетные, ролло, мини и большие рулонные. Каждый из них имеет свои особенности, но любой из вариантов практичен и удобен. Наиболее распространены за счет простоты эксплуатации и популярны открытые рулонные шторы. Их конструкция состоит из вала, что с помощью специальных углов крепится к стене, и на который наматывается полотно. Внизу ткани есть нижний отвес, а по бокам – дополнительная направляющая  для сохранения ровности даже при сквозняке.

 Кассетный тип рулонных штор имеет похожий с предыдущим механизм работы, но только вал, на который осуществляется намотка полотна, спрятан в кассетном коробе, что может быть угловым или круглым. По цвету короб полностью совпадает с полотном, поэтому эстетический вид окна сохранится.

Мини-жалюзи характеризуются такой же конструкцией, что и кассетные. Единственное их отличие – в расчете под определенные размеры проема, в котором они будут монтироваться. Такие шторы компактны, аккуратны и способны подчеркнуть современность оформления оконного или дверного проема.

Ролло шторы, как правило, применяются для окон мансардного типа. Они неприхотливы в уходе, легко и точно монтируются и надежно защищают комнату как от солнечного, так и лунного света.

Большие рулонные шторы  предназначены для оформления окон большой площади. Чаще всего их используют в витринах магазинов, ресторанов, стеклянных стендах.

Приобрести каждый из видов рулонных штор, которые станут прекрасным вариантом дизайна окна, можно в интернет-магазине Sunny Store, где представлены системы и ткани ведущих мировых производителей. Компания, работающая на рынке шесть лет, гарантирует качество такой продукции и надежный срок её службы.

 

Поширити:

Залишити коментар:

коментар